Жители Уральского федерального округа чаще всех в России проводят Новый год с детьми культурно
Семьи в Уральском федеральном округе больше других россиян планируют посещать с детьми культурные мероприятия в новогодние праздники. О таких намерениях заявили 62% участников исследования ВТБ в УрФО, в то время как, например, в Москве и Сибири так ответили только 45% респондентов, а в Южном федеральном округе - 41%.
Результаты показали, что культурный досуг в новогодние каникулы есть в программе у трети россиян. А еще половина жителей страны готовы присоединиться, если найдут для себя интересные события.
Самые популярные формы культурного отдыха этой зимой - кино (64%), концерты (51%) и театр (40%). Кино также больше всех предпочитают жители Уральского федерального округа (72%), концерты - Южного округа (56%), а театры - петербуржцы (47%).
70% опрошенных согласны с тем, что благодаря Пушкинской карте культурные мероприятия для молодежи стали доступнее. Почти у половины родителей (44%) дети пользуются Пушкинской картой, а среди семей, где молодые люди оформили карту, большинство планируют использовать ее именно в новогодние каникулы. Так, по Пушкинской карте чаще всего покупают билеты в кино (57%), театры (38%), музеи (33%) и концерты (32%).
«Все больше россиян планируют проводить выходные не только активно, но и культурно», - отметил старший вице-президент ВТБ Алексей Охорзин. Он напомнил, что перевыпустить Пушкинскую карту можно уже сейчас, чтобы без перерыва посещать культурные мероприятия.
*Опрос проведен в декабре 2025 г. среди 1500 россиян в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тыс. человек.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии