image

Догазификация на Ямале началась с Пуровского и Тазовского районов (ФОТО)

Новости отрасли
09:55
7 572 просмотра

На Ямале стартовала программа социальной газификации. Проводится она в соответствии с поручением Владимира Путина о газификации всех домовладений, расположенных в населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети. 

Первые работы начались в Пуровском и Тазовском районах. Об этом рассказал заместитель губернатора ЯНАО Сергей Карасев. Он отметил, что для проведения газа домовладение должно находиться в границах населенного и иметь статус жилого дома и в нем должно отсутствоавть централизованное теплоснабжение.

«Социальная газификация проводится в отношении всех индивидуальных домов, которые соответствуют всем условиям, независимо от года постройки. Газ в этап догазификации 2021-2022 годы будет доведен до всех участков, вошедших в план-график, а проводить газ сразу внутри участка или нет решает сам собственник. Он может заключить договор сразу и на разводку по дому, а может сделать это позже. Все зависит от желания и возможности человека», — пояснил Сергей Карасев.

К концу 2022 года возможность провести газ в свой дом получат около 1,5 тысяч ямальцев, это 355 домовладений, соответствующих всем условиям. За подведение газа до границы участка люди платить не будут.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана