image

В ООО «Газпром добыча Уренгой» подвели итоги Конкурса социальных и культурных проектов

Новости отрасли
14:13
5 120 просмотров

Определены победители Конкурса социальных и культурных проектов ООО «Газпром добыча Уренгой».
В 2020 году было представлено свыше 40 проектов. Конкурсная комиссия, в состав которой вошло руководство, профильные специалисты предприятия, а также приглашенные эксперты, выбрала наиболее перспективные и важные для социального развития города и округа проекты. 8 участников стали победителями в различных номинациях и получили благотворительные гранты от предприятия.

Ирина  Деречей, заместитель начальника отдела социального развития Управления  кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Уренгой», вручает  сертификат победителю Конкурса социальных и культурных  проектов Общества

Два проекта специальной (коррекционной) школы №18 победили в номинации «Социальное партнерство». Благодаря поддержке газодобывающего предприятия станет возможным создание современного развивающего пространства музыкального зала, а также реабилитация и абилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на основе технологии ортобиотики в условиях Крайнего Севера.

В номинации «Культура и духовность» главного приза удостоился проект Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств г. Новый Уренгой «Историко-архитектурный комплекс «Городок первопроходцев». Первый российский архитектурный комплекс по увековечиванию подвига первопроходцев Крайнего Севера 1970-1980 годов».

Лучшими в номинации «Взгляд в будущее» признаны 4 проекта: «Медиа-студия ПС» Библиотечного центра «Полярная сова»; «Создание клуба современного светового шоу «Зажигай!» Центра культуры и досуга «Магистраль» (район Коротчаево); «Юбилею Победы посвящается» Региональной молодежной общественной организации «Дивизион» ЯНАО; «Образовательный центр Всероссийского общественного движения волонтеров-медиков «Содействие». Федерация скалолазания получила грант в номинации «Спорт» на создание воркаут парка.

При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» в Новом Уренгое появился  спортивный объект для занятия экстремальными видами спорта

Всего около семи миллионов рублей выделено ООО «Газпром добыча Уренгой» на реализацию социальных и культурных проектов победителей конкурса. Воплощение в жизнь социально значимых инициатив получателей благотворительного гранта будет активно поддерживаться предприятием на всех этапах, а также освещено в СМИ. 

В 2020 году на средства гранта ООО «Газпром добыча Уренгой» в  детском саду «Олененок» реализован проект «Теплица в нашем саду»

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана