image

В «Роснефть-классах» Нового Уренгоя прошел корпоративный семинар «Лестница к успеху», подготовленный «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» (ФОТО)

Новости отрасли
14:49
147 просмотров

В школе №3 газовой столицы прошел корпоративный семинар «Лестница к успеху» — традиционное мероприятие для учащихся «Роснефть-классов», организованное сотрудниками «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». Двухдневный марафон носил профориентационно-игровой характер и помогал старшеклассникам продемонстрировать свои успехи в учебе, а также самоопределиться с точки зрения будущего выбора профессии.

Семинар состоял из пяти блоков: геологоразведка, бурение и добыча, переработка, транспортировка, наука и инновации. В блоке «Бурение и добыча» ребята своими руками строили нефтяную вышку из доступных материалов. В блоке «Переработка» презентовали производственный процесс в виде интервью.

Школьники выполняли упражнения на взаимодействие, лидерство и сплочение. Оценкой успеха в командной игре были «баррели». В программе использовались инновационные способы подачи информации: игровая техника и развлекательная программа, позволившие добиться максимального вовлечения участников и легкого усвоения большого объема данных.

Особенность этого года в том, что ребята делились на команды по каждому направлению. Им нужно было придумать название, слоган и логотип команды. Это дало возможность проявить свои лидерские и коммуникативные качества.

 В первый день программа была более развлекательной, при этом нам дали много полезной информации. Было много творческой работы, мы делали макеты. Кто-то занимался буровой установкой, кто-то морской платформой, кто-то «качалкой». После построения трехмерной модели из доступных материалов каждая команда презентовала свою работу и видеоролик,  делится впечатлениями одиннадцатиклассник Владислав Костенко.

На второй день тренинга школьники встретились с молодыми специалистами «Роспана». Молодые газодобытчики делились опытом и отвечали на вопросы учащихся «Роснефть-классов». Участников семинара интересовала учеба в профильных вузах, на какие предметы нужно делать упор, а также что необходимо для дальнейшего трудоустройства.

С 2014 года «Лестница к успеху» помогает учащимся новоуренгойских «Роснефть-классов» понять, куда и зачем они пришли учиться. За это время выпускниками профильного класса в Новом Уренгое стали 136 человек. 115 из них получают или получили профессии, которые востребованы в «Роснефти».

В 2020 году «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» принял на работу четыре выпускника «Роснефть-класса». В этом году еще шесть выпускников 2015-го проходят проверочные мероприятия и находятся на стадии согласования. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана