Более 230 школьников ЯНАО получат премии за высокие достижения на региональном этапе олимпиады

Образование
18:38
7 621 просмотр
Фото: www.klgd.ru
Фото: www.klgd.ru

47 победителей и 185 призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников получат поощрительные выплаты по 30 и 15 тысяч рублей. Такие же премии полагаются и 228 ямальским педагогам-наставникам, которые подготовили ребят к участию во ВсОШ.

Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовали 1072 ученика Ямала по 22 предметам. На заключительный этап были приглашены школьники 9-11 классов, получившие необходимое количество баллов, а также победители и призеры финала прошлого года.

Завтра в Самаре завершится олимпиада по немецкому языку. Ямал представляет одиннадцатиклассница гимназии №1 из Ноябрьска Таисья Сёмина. В Тюмени проходит олимпиада по информатике. В ней участвуют Егор Конык, ученик школы №7 из Ноябрьска, а также Роберт Яшкин и Матвей Ставкин, гимназисты из Нового Уренгоя.

В этом сезоне Роберт и Матвей уже стали призерами заключительного этапа ВсОШ по экономике. Еще одно призовое место автономному округу обеспечила ученица 9 класса школы №5 из Муравленко Диана Баймухаметова.

Все победители и призеры заключительного этапа по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова получат по 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Такие же выплаты положены и наставникам, подготовившим ребят к результативному участию во Всероссийской олимпиаде школьников.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана