image

Более 700 шестиклассников из Тюменской области и Волновахи откроют для себя осенний Ямал

Образование
15:17
6 764 просмотра
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

С сентября в 763 школьника посетят Ямал. Ребятам предстоит экскурсионно-образовательное путешествие. Среди участников этого проекта есть победители конкурса «Ямал – полуостров открытий», воспитанники детского дома «Сияние севера» из Тюменской области и ребята из Волновахи Донецкой Народной Республики.

Такие поездки продляться до декабря, каждая будет идти 2-3 дня. Поездка для школьников бесплатная, расходы на проживание и питание возьмет на себя бюджет округа. 

Проект «Ямал – полуостров открытий» познакомит школьников с историческими объектами ямальской столицы и самого южного города округа. В этом году в программу войдет восхождение к Леднику Романтиков и экскурсия на этностойбище. Еще участники увидят культурные и исторические объекты ямальских городов: Обдорский острог, окружную Национальную библиотеку, Ямальский многопрофильный колледж, обновленный музей новейшей истории первого губернатора ЯНАО Юрия Неелова. Для детей подготовили мастер-классы и развлекательную программу в первой ямальской арт-резиденции «Полярис».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана