image

Двадцать пять новых педагогов приехали на Ямал по программе «Учитель для России»

Образование
17:48
5 429 просмотров

С начала нового учебного года в школах Салехарда, Яр-Сале и Панаевска начнут работу 25 новых педагогов. Это учителя: английского и русского языков, биологии, математики, физкультуры, информатики, истории, физкультуры, педагоги допобразования и социальной сферы, а также психолог и завуч по научно-методической работе. Все они приехали на Ямал благодаря программе «Учитель для России»

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Педагоги прибыли в регион со всей страны. Они запускают в округе образовательные и социальные проекты, организуют досуговые площадки для учеников и проводят фестивали. Отдельным направлением их деятельности стала работа с детьми коренных малочисленных народов Севера в отдаленных поселениях: Яр-Сале и Панаевске.

Всего за четыре года  своего существования проект привлек в регион 67 новых учителей.

«Новые учителя приезжают на Ямал с мотивацией не только проводить качественные уроки, но и активно заниматься с детьми внеурочной деятельностью. Практически каждый из них ведет в школе дополнительные кружки и секции, запускает социальные и образовательные проекты в регионе», - рассказал директор программы «Учитель для России» на Ямале, руководитель программы «Управленческий трек» Дмитрий Быстров
  

С нового сезона количество  участников программы «Учитель для России»  будет увеличено. В следующем году планируется привлечь до 55 новых педагогов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана