image

Две школьницы из Лабытнанги издевались над ребенком с ДЦП (ВИДЕО)

Образование
15:51
7 594 просмотра

Социальные сети города семи лиственниц потрясла новость от местной жительницы, которая опубликовала видео, на котором две школьницы среднего звена издеваются над их сверстницей. Одна наносит мощный удар по лицу, другая плюет ей в лицо.

Материал, опубликованный в сообществе «Лабытнанги.инфо», вызвал бурное обсуждение со стороны горожан.

— Я мама это девочки, которую ударили и харкнули в лицо. Моя дочь с диагнозом ДЦП, не может постоять за себя и что, я теперь должна оставить это безнаказанно??? Не ждите от меня пощады, я это так просто не оставлю!!!!! Это будет уголовно наказуемо (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — не скрывала эмоций мать потерпевшей Елена Гиниборг, которую поддержали большинство читателей. На момент публикации этот комментарий собрал 857 лайков от земляков.

На инцидент оперативно отреагировали в городской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних и в отделе полиции. Первые две инстанции отметились в комментариях, третья попросила удалить видеозапись.

Довольно быстро установили личности нападавших. Оказалось, что девочки учатся в школе №1. Как минимум одна из них была замечена в подобных инцидентах.

Впоследствии одна из них (та, что плюнула) отметилась в комментариях с покаяниями.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана