image

Министр просвещения России сказал губернатору ЯНАО продолжать платить деньги одаренным школьникам округа

Образование
18:17
6 808 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

В Крыму встретились Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и министр просвещения России Сергей Кравцов. Министр похвалил регион за то, что тут комплексно поддерживают одаренных школьников.

По словам Артюхова, на Ямале особое внимание уделяют тому, чтобы каждый ребенок смог раскрыть свои способности.

«Этот год на Ямале объявлен Годом талантов. Наша приоритетная задача – создать условия, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои способности. Для этого у нас в округе действует комплексная поддержка — мы запустили систему стимулирующих выплат за достижения как для учеников, так и для их учителей, предоставляем возможность школьникам заниматься с лучшими педагогами страны, модернизируем учебные заведения, оснащаем их самой современной техникой», – рассказал Дмитрий Артюхов.

На Ямале с прошлого года стобальникам ЕГЭ и их педагогам выплачивают по 100 тысяч. В этом году 23 выпускника набрали высший балл. Кроме того, денежное вознаграждение выплачивается и победителям олимпиад. Сумма составляет 30 – 300 тысяч рублей. Также в округе выдают образовательные сертификаты, которые ученики могут потратить на оплату репетиторов.

Сергей Кравцов отметил, что регион комплексно подходит к вопросам доступности и равенства возможностей в образовании для всех учащихся:

«Важно, чтоб эта работа продолжалась по всем направлениям. Прежде всего контроль за выполнением поручений Президента и в части питания, и в части качества общего образования. У вас есть хорошие наработки, есть опыт, который мы можем тиражировать и среди других регионов», — заявил Кравцов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана