image

На Ямал по федеральной программе «Земский учитель» приедут 17 педагогов

Образование
13:41
6 714 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Новые преподаватели математики, физики, русского языка и литературы, начальных классов и английского языка приедут на Ямал в начале учебного года. Педагоги из Самары, Омска, Тюмени, Челябинска, Липецка, республик Башкортостан, Тыва, Калмыкия, Татарстан, Оренбургской и Курганской областей, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа стали победителями конкурсного отбора по федеральной программе «Земский учитель» на Ямале. 

«Ямал привлекателен для педагогов, участвующих в программе «Земский учитель». Если в прошлом году в регион прибыли девять победителей конкурсного отбора, то в этом году Министерство просвещения увеличило квоту вдвое. На 17 вакансий было подано 289 заявок.

В среднем конкурс составил 17 человек на место. В программе участвовали районы и города с населением менее 50 тысяч человек», — отметила специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Елена Гевкан.

Наибольшим спросом пользовалась вакансия учителя начальных классов в Тазовский (57 заявок) и Приуральский (48 заявок) районы. Второе место занимает Губкинский. Там на вакансию учителя русского языка и литературы подано 22 заявки.

Работать «земские учителя» будут в школах Муравленко, Губкинского, Лабытнанги, а также Надымского, Пуровского, Приуральского, Красноселькупского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов.

Все учителя при переезде на Ямал получат единовременную выплату — один миллион рублей. Деньги смогут потратить по своему усмотрению. Единственное обязательное условие — педагоги должны отработать в сельской местности не менее пяти лет. Директора школ до 1 сентября заключат трудовые договоры с победителями конкурсного отбора.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана