image

На Ямале 23 стобалльника ЕГЭ получат по 100 тысяч рублей

Образование
17:26
8 000 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

На Ямале 23 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов. Теперь они и подготовившие их учителя получат по 100 тысяч рублей. Кроме того, ребятам, окончившим школу на золотую медаль, выплатят дополнительно по 15 тысяч. Таких на Ямале 346.

Всего в округе ЕГЭ сдавали больше 3 тысяч выпускников. Как отметили в департаменте образования, в сравнении с прошлым годом ребят, набравших больше 80 баллов, стало больше. Причем, количество детей, не прошедших минимальный порог по математике, стало меньше вдвое.

«По английскому языку каждый третий выпускник – высокобалльник, по русскому языку – каждый четвёртый, по информатике и литературе – каждый пятый. Высшее количество баллов набрали 23 школьника. Больше всего стобалльников по литературе – 6. Лидирующие позиции по количеству «золотых» ЕГЭ занимает Новый Уренгой (7), Ноябрьск (5) и Надым (4)», — рассказали в правительстве округа.

Аттестат получили все ямальские выпускники, кроме одной девушки. Результат одиннадцатиклассницы из Ноябрьска аннулировали из-за шпаргалки.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана