image

На Ямале более 20 тысячам школьникам помогут собраться к 1 сентября

Образование
13:15
5 621 просмотр
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

На Ямале в этом году более 20 тысяч школьников из многодетных семей получат соцпомощь для подготовки к новому учебному году.

В департаменте социальной защиты населения напомнили, что размер выплаты — почти 4 тысячи рублей на каждого ребенка. Ее могут получить школьники из многодетных семей, постоянно проживающих в округе.

«Семьям, состоящим на учете в органе соцзащиты, выплата поступит автоматически до 20 июля. Для этого сотрудники ведомства самостоятельно сделают межведомственный запрос для подтверждения факта обучения ребенка. Родителям первоклассников необходимо подать заявление самостоятельно до 1 сентября», — пояснили специалисты.

На поддержку также могут рассчитывать те многодетные семьи, чьи дети получают образование за пределами Ямала. В этом случае родителям нужно успеть подать заявление до 25 сентября и приложить справку об обучении.

Подать документы на выплату можно через портал Госуслуг или МФЦ. Также заявление в адрес соцзащиты можно направить почтой.

Подробнее о поддержке можно узнать по телефону 8-800-2000-115 или на сайте департамента социальной защиты населения Ямала в разделе «Информационный киоск».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана