image

На Ямале для классных руководителей учреждена медаль и денежная выплата

Образование
13:50
6 648 просмотров
Фото: susu.ru
Фото: susu.ru

На Ямале учредили медаль за классное руководство. Вместе с почетным знаком педагоги получат единовременную выплату в 25 тысяч рублей и диплом лауреата премии «За большой вклад в воспитание обучающихся».

«Новая региональная мера поддержки направлена на повышение профессионального престижа и стимулирование труда педагогов», — рассказали в правительстве округа.

Требования для кандидатов следующие: они должны иметь не менее 10 лет педагогического стажа. Кроме этого, соискатель должен отработать 3 года классным руководителем в школе, которую будет представлять.

«Среди заслуг педагога будет отмечена работа по формированию единых ориентиров в классе по отношению к национальным, семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны, региона, города или села. Важными критериями оценки работы классного руководителя станет также повышение дисциплинированности и успеваемости школьников, консультирование родителей по вопросам обучения и воспитания, формирование внутренней позиции учеников по отношению к кибербуллингу, деструктивным сетевым сообществам, употреблению запрещенных веществ. Будут приняты во внимание и достижения ребят в патриотической, гражданско-правовой, экологической, социально направленной деятельности», — пояснили власти ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана