На Ямале карьерные консультанты будут помогать студентам вузов находить работу

Образование
13:06
5 786 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В этом году на Ямале стартует проект по трудоустройству выпускников вузов, которые добились успехов в учебе. Идея проекта состоит в том, что студентов, окончивших школу с медалью, будут сопровождать до момента возвращения в округ. Каждого студента будет курировать наставник — карьерный консультант, он подберет выпускнику рабочее место с учетом его пожеланий. Об этом рассказали в правительстве округа 7 января.

«Мы заинтересованы, чтобы школьник, который учился хорошо и поступил в вуз, вернулся на Ямал. Разумно заниматься теми, кто здесь рос, имеет корни и любит эту землю. Для этого мы запускаем систему по сопровождению студентов последних и предпоследних курсов до возвращения в округ и трудоустройства», — рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Также для студентов, которые получают профессию в социальной сфере, предусмотрена выплата в размере 10 тысяч рублей — именная стипендия губернатора округа. Власти Ямала считают, что такие меры поддержки пополнят рынок труда высококвалифицированными кадрами.

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана