image

Обновление фасадов главного корпуса Ямальского многопрофильного колледжа подходит к концу

Образование
10:29
6 866 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На главном корпусе Ямальского многопрофильного колледжа завершается обновление фасадов. После окончания ремонта это учебное заведение станет одним из самых современных на Ямале. Строители обновили штукатурное покрытие и приступили к покраске фасадов. Также отремонтировали кровлю. На завершающей стадии ремонт находится холл первого этажа, пищеблок, помещения библиотеки и часть коридоров.

«Очередной этап ремонта здания выполняем к началу учебного года. Далее, без остановки учебного процесса, будем ремонтировать другие помещения колледжа. Следующим летом проведем благоустройство прилегающей к зданию территории и обновление входных групп», - рассказал специалист отдела строительного контроля и технического надзора по капитальному ремонту дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Алексей Киштанов

Интерьер колледжа будет выполнен в экостиле с использованием деревянных ламелей и настоящего мха, прошедшего специальную обработку. Для красочного оформления и зонирования пространств используют специальный наливной полимерный пол. Его фактура, напоминающая слюду или янтарь. Из оставшихся работ здесь — установка стеклянных маятниковых дверей. 

Капитальный ремонт в ЯМК продолжат в течение учебного года. Работы будут проводиться без остановки учебного процесса. Следующим летом благоустроят территории вокруг здания. Весь комплекс ремонтных работ планируется завершить до конца 2024 года.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана