Педагоги Нового Уренгоя попросили Андрея Воронова ремонт, теплые остановки и жилье (ФОТО)

Образование
09:47
6 292 просмотра

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов встретился с руководителями городских школ и детсадов в режиме открытого диалога. Итогами встречи и темами, которые обсуждались, он поделился в своих соцсетях. 

«Большинство школ и детсадов нуждаются в реновации. Тема важная, сложная в исполнении. Многое зависит от активной позиции руководителей. Договорились, что при наличии готового проекта будем делать внеплановый ремонт, сдвигать существующий график. Многие директора уже включились в эту работу: 7, 16 школы, д/с «Калинка», «Метелица» и другие», — сообщил глава газовой столицы.


 
Также обсуждали квартиры для педагогов. Жилье — отличное подспорье в привлечении кадров в город, но его пока не всем хватает. Было решено позаимствовать опыт других городов, в которых компенсируют стоимость арендного жилья для специалистов. 

Кроме того, педагоги и жители города попросили  установить теплые остановки возле 7 школы, д/с «Лада», «Олененок», ДЭС. Они уже предусмотрены проектом реконструкции ул. Таежная, их установят после выполнения работ.

ФОТО: соцсети VORONOV89

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана