image

«Письма полярникам» полетят от школьников к ямальским метеорологам

Образование
13:45
5 149 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В округе завершилась Арктическая неделя. Финальной точкой в ней стала акция «Письмо полярнику», стартовавшая в Ноябрьске 2 апреля.

Для школьников организовали встречу с представителями Русского географического общества и волонтерами экологического проекта «Будущее Арктики». Ребята написали письма работникам метеостанций. 

«Акция «Письмо полярнику» — это часть масштабного проекта поддержки сотрудников полярных станций, разработанного Русским географическим обществом. Помимо написания писем в планах организовать отправку посылок с подарками и детскими рисунками, передать привет по ТВ и в социальных сетях, организовать общение полярников с детьми и многое другое», — рассказала член Регионального отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество в ЯНАО Галина Лоскутова.

Любой желающий сможет написать письмо или нарисовать рисунок метеорологам. Нужно выложить свое послание полярникам в социальную сеть ВКонтакте под хэштегами #ПисьмоПолярнику #ПриветСямала  #НеделяАрктики. Лучшие отправят ученым вместе с посылками. 

Акция проходит во всех городах и районах Ямала в офлайн и онлайн форматах. Она завершится 9 апреля.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана