image

Подать документы на поступление в колледжи и техникумы можно будет онлайн

Образование
15:17
14 494 просмотра

Пойти на такие меры в ямальских учебных заведениях решили из-за соображений безопасности. Принимать документы от абитуриентов будут через специально созданный для этих целей интернет-сервис, его уже протестировали. В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий пошли дальше — там онлайн примут экзамены по специальности «сестринское дело». 

1 июня начнутся приемные кампании в Муравленковском многопрофильном колледже, Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий, а также Ямальском полярном агроэкономическом техникуме, расположенном в Салехарде. Еще в четырех учреждениях среднего профессионального образования прием документов начнется во второй половине июня. 

Отмена ОГЭ для учеников 9-х классов не повлияет на ход приемной кампании: студентов как и раньше зачисляют по результатам конкурсного отбора аттестатов. В этом году образовательные учреждения Ямала планируют принять около 2000 ребят на 1960 бюджетных мест. Обучение будет проходить по 35 специальностям и 24 профессиям, среди которых появились новые: в Ямальском полярном агроэкономическом техникуме начнут выпускать оленеводов-механизаторов. 

Учебные заведения продолжают работать в дистанционном формате. Выйдут ли студенты на практику и как будут защищать дипломы — зависит от эпидемиологической обстановки. Если она улучшится, защита пройдет как обычно в очной форме, если ограничительные меры не снимут — удаленно. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана