image

Подготовиться к ЕГЭ по химии ямальским школьникам помогают преподаватели ведущих вузов страны

Образование
11:33
5 947 просмотров
Фото Правительство ЯНАО
Фото Правительство ЯНАО

Ямальские старшеклассники, имеющие на руках образовательные сертификаты по химии, начали интенсивно готовиться к поступлению в вузы в региональном Центре выявления и поддержки одаренных детей, расположенном в Салехарде. Занятия для ребят проводят преподаватели Российского университета нефти и газа имени Губкина, доценты кафедры органической химии и химии нефти Ольга Стоколос и Карина Алексанян.

Интенсивная смена, которую проходят 38 человек, включает лекции и практические занятия с решением заданий ЕГЭ, а также лабораторные практикумы. Школьники с педагогами разберут темы по общей химии, электролизу и гидролизу, алифатическим и ароматическим углеводородам и множество других.
 
Подобные занятия проходят второй год. Как показала практика, слушатели интенсивов получают высокие баллы на ЕГЭ, превышая не только общеокружные, но и общероссийские результаты. 

Всего до конца года 333 ямальских школьника пройдут интенсивные очные смены у преподавателей ведущих вузов страны по пяти профилям сертификата: информатике, математике, химии, биологии и физике. Подтягивать знания им будут педагоги из ведущих вузов страны, таких как ИТМО, Томского политеха, МФТИ и других.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана