image

Полсотни молодых педагогов Ямала получат гранты в 600 тысяч рублей

Образование
13:49
7 682 просмотра
Фото Департамент образования ЯНАО
Фото Департамент образования ЯНАО

В школах Ямала будут работать новые молодые учителя. Это 49 специалистов-победителей конкурса на получение грантов «Я — воспитатель Ямала», «Новый учитель Ямала», «Я — педагог допобразования Ямала», «Я — педагог колледжа Ямала».

Они получат гранты в 600 тысяч рублей. Среди победителей — 33 школьных учителя, девять специалистов дошкольного образования, четыре педагога дополнительного образования и три преподавателя колледжей. Они будут работать в Новом Уренгое, Салехарде, Ноябрьске, Губкинском, Лабытнанги, Муравленко, Надымском, Пуровском, Тазовском и Шурышкарском районах.

Обязательными условиями для участия был возраст до 30 лет и стаж работы в округе менее года.

Обладатели грантов должны защитить перед комиссией и внедрить в школах и колледжах Ямала проекты с инновационными методами преподавания. А учебные заведения, где работают педагоги-победители, также получат гранты в 300 тысяч рублей на закупку нового оборудования. 

Учителя прошли два конкурсных этапа: компьютерное тестирование и собеседование по вопросам государственной политики в сфере образования, педагогики и методики. Кроме педагогов Ямала, в конкурсе участвовали коллеги из республик Марий Эл, Башкортостана, Астраханской, Пензенской, Омской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей.
Конкурс «Новый учитель Ямала» существует с 2012 года. За это время уже 269 молодых педагогов, ставших обладателями грантов, начали работать в ямальских школах.

Ищите наc на следующих площадках:
 
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана