image

Школьники Ямала стали вдвое успешнее на всероссийских олимпиадах

Образование
16:25
6 979 просмотров
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

Система образования ЯНАО в прошедшем учебном году воспитала 11 победителей и призеров школьных олимпиад, что, по данным пресс-службы правительства региона, на 5 больше, чем годом ранее. 

С юными талантами автономного округа накануне встретился губернатор Дмитрий Артюхов, с которыми он обсудил систему поддержки успехов школьников и их педагогов. 

— Мы открыты ко всем предложениям по улучшению наших мер поддержки для талантливых детей. У нас нет цели все привязать к материальным стимулам, мы и так это внедрили и для школьников, и для учителей. И это работает. Хочется, чтобы у вас была дополнительная нематериальная мотивация. Все наши культурно-познавательные поездки — в Сабетту, в Севастополь, в Санкт-Петербург и другие города — это возможность прикоснуться к чему-то необычному, тому, что дает вдохновение для развития, — рассуждает глава региона. 

Материальный стимул хорошо учиться тоже есть. За 100 баллов по ЕГЭ по 100 тысяч рублей получают и ученики, и учителя. Успех на всероссийской олимпиаде школьников оценивается в 300 тысяч, а также образовательные сертификаты и культурно-развлекательные поездки. 

Образование округа всесторонне развивается в инфраструктурном направлении (действует программа реновации школ, создания IT-направления). 

Гибкая система поддержки стимулирует школьников ЯНАО активнее участвовать в федеральных конкурсах. В 2022 году на участие в третьем сезоне конкурса «Большая перемена» подано 20 тысяч заявок, что в 4 раза больше, чем годом ранее. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана