image

Список ямальских школьников, которые получили сертификаты на углубленное изучение любимых предметов

Образование
13:13
5 737 просмотров
Фото: Сайт правительства ЯНАО
Фото: Сайт правительства ЯНАО

В окружном департаменте образования подвели итоги конкурсного отбора. Всего от учеников Ямала поступило 914 заявок. Самыми популярными стали математика (224) и обществознание (161). Наибольшее количество заявок поступило из Нового Уренгоя (190), Ноябрьска (188) и Муравленко (145).

Заявки оценивались в соответствии с критериями регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей. Список победителей конкурсного отбора опубликован на сайте организатора. 

Занятия по образовательным сертификатам начнутся уже в сентябре-октябре. К ним привлекут преподаватели вузов, входящих в ТОП-20 национального рейтинга.

Ключевым параметром, который принес существенную часть баллов заявителям, стал итог государственной итоговой аттестации по профильному предмету. Учитывались и результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников, в предметных олимпиадах первого уровня, опыт прохождения дистанционных курсов, очных тренингов, стажировок, профильных школ, интенсивных смен, учебно-тренировочных сборов по дисциплине. Те, кто не сдавал ГИА по профильному предмету, прошли диагностическое тестирование.

Проект «Образовательный сертификат для старшеклассников» реализуется по инициативе губернатора Ямала с 2020 года. За это время сертификаты получили 1073 старшеклассника. По итогам обучения их обладатели демонстрируют результаты ЕГЭ как правило на 20 баллов выше среднеокружных показателей.

 

 

Ищите наc:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана