image

Стартовала приемная кампания в колледжи Ямала

Образование
08:57
5 498 просмотров
Фото: департамент образования ЯНАО
Фото: департамент образования ЯНАО

Подать заявление на зачисление уже можно в колледжи Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко и его филиал в Губкинском. Ямальский полярный агроэкономический техникум ждет будущих студентов с 13 июня, Надымский профессиональный колледж, Ямальский многопрофильный колледж и его филиал в Лабытнанги — с 19 июня, а Тарко-Салинский профессиональный колледж — с 20 июня.

Впервые Ямальский многопрофильный колледж станет центральной площадкой федерального проекта «Профессионалитет». Также в состав образовательного кластера войдут колледжи Нового Уренгоя и Ноябрьска, филиалы из Лабытнанги и Губкинского. Там будут обучать по новым образовательным программам с упором на практику и стажировки в ведущих отраслевых компаниях по туризму и гостиничному сервису.
 
Всего профессиональные образовательные учреждения Ямала планируют принять 2125 абитуриентов. Подать документы можно в приемную комиссию, на портале образовательных услуг ЯНАО и на Госуслугах. Порядок приема на обучение — на сайте окружного департамента образования.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана