Стипендии губернатора ЯНАО в размере 10 тысяч рублей получат 27 студентов колледжей и вузов

Образование
13:04
5 373 просмотра
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В окружном департаменте образования начался прием документов на назначение именной стипендии губернатора ЯНАО по итогам зимней сессии. 
Получить именную стипендию в 10 тысяч рублей смогут 27 ямальских студентов-отличников колледжей и вузов. С этого года ребята могут подавать документы на стипендию уже по итогам первой сессии, начиная с первого курса.

Также получить губернаторскую стипендию смогут 50 выпускников-медалистов автономного округа, которые учатся в вузах по направлениям: образование, здравоохранение, культура.
Студенты вузов из числа коренных малочисленных народов Севера тоже могут стать стипендиатами. Для них условием получения именной стипендии губернатора является обучение на «отлично» и «хорошо» или «отлично». Такие же условия для детей участников СВО.

«С этого года расширен список категорий студентов, имеющих право претендовать на именную стипендию губернатора. Получить ее могут обучающиеся колледжей, техникумов и вузов, чьи родители являются участниками специальной военной операции. Также в перечень кандидатов включены обучающиеся ординатуры», — рассказала начальник отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО Елена Костюкевич.

Для обучающихся в ординатуре условия другие. Ординатор-выпускник, окончивший одну из ямальских школ с золотой медалью, для получения стипендии может обучаться на «отлично» и «хорошо». 
«Немедалистам» придется поднапрячься: по итогам сессии они должны иметь одни «пятерки» в зачетке, а также достижения в научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности. 

Для участия в конкурсной кампании претенденту необходимо направить документы в департамент образования ЯНАО или в ведомство по профилю обучения студента: окружной департамент здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, департамент природных ресурсов и экологии ЯНАО. Документы выпускников-медалистов ямальских школ в департамент образования автономного округа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана