image

Талантливым школьникам Ямала помогут оплатить дополнительные занятия

Образование
11:27
5 964 просмотра
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

На Ямале школьники будут получать поддержку губернатора округа на подготовку к участию в предметных олимпиадах. Оператором проекта «ЯНАОлимп» выступает Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО.

«Этот год мы на Ямале объявили Годом талантов, чтобы усилить систему поддержки одаренных детей. Одну из новых мер вводим для олимпиадников. Наши школьники показывают хорошие результаты на всех уровнях. Округ входит в топ-30 регионов по достижениям на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Сертификаты помогут нашим ребятам еще лучше подготовиться к испытаниям, позаниматься с преподавателями ведущих вузов страны. Воспользоваться поддержкой школьники могут, начиная с 7 класса», — сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Сертификатом можно оплатить обучение в образовательных организациях других регионов по программам допобразования, в том числе на базе ведущих вузов страны. Обучение будет проходить очно в предметных олимпиадных школах для учеников 7-11 классов.

Обладатель сертификата может выбрать предметную олимпиадную школу (курс, смену, учебно-тренировочные сборы) и оплатить им транспортные расходы до места проведения школы и обратно, а также стоимость обучения.

Всего планируется предоставить 58 образовательных сертификатов победителям и призерам предметных олимпиад, в том числе 10 сертификатов по 100 тысяч рублей (обучающиеся 11 класса) и 48 сертификатов по 150 тысяч рублей (обучающиеся 7-10 классов).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана