image

В детсадах Ямала выращивают овощи, фрукты и ягоды (ФОТО)

Образование
14:48
5 488 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Губкинские дошкольники готовятся собирать обильные урожаи после уроков экологического воспитания. Детсадовцев обучают выращивать овощи, фрукты, ягоды и цветы. Взращивание помидоров, огурцов, бобовых и бахчевых входит в учебную программу детей Губкинского. 

«Научить ребенка понимать природу, беречь, любить и жить в ладу с ней — не простая, но очень важная задача. Чтобы помочь губкинским ребятам сформировать верное восприятие окружающего мира, в четырех детских садах установлены каркасные теплицы, пять детских садов оборудованы современными сити-фермами и мини-лабораториями для проращивания семян и выращивания рассады. В них ребята вместе с воспитателями сажают, ухаживают, а потом и собирают урожай. Занимаются, своего рода, мини сельским хозяйством», — рассказал глава города Губкинский Андрей Гаранин.

Для того чтобы труды малышей не пропали, во всех детских садах появились фитолампы и оборудование для гидропоники. Такое оснащение появилось у ребят при поддержке главы города. 

Летом дети вместе со своими наставниками высадят саженцы в клумбах на территории детских садов. Рассада овощей займет свое место там же на мини-огородах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана