image

В каждом районе ЯНАО появятся педагогические классы

Образование
11:48
5 000 просмотров

Система образования ЯНАО продолжает курс на раннюю профессиональную подготовку, взятый с появлением в округе «Газпром-классов», «Роснефть-классов» и других корпоративных подразделений в школах.

Еще одну идею будет воплощать в жизнь правительство округа — педагогические классы под эгидой департамента образования в каждом районе или городском округе. С 1 сентября 2021 года состоится набор старшеклассников, которые планируют связать свою жизнь со школами и детсадами, как минимум в один новый класс (всего в округе таких действует 7. В них обучается 100 детей).

В учебном плане помимо основных предметов у будущих учителей будут предусмотрены элективные курсы: «Основы педагогики и психологии», «Введение в профессию», «Философия образования», «Коммуникация», «Выполнение индивидуального проекта» и практики в школах и детсадах.
Будущих педагогов, помимо целевых мест, привлекают комфортными условиями обучения — вузовских «отличников» и «хорошистов» этого профиля губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поощрит стипендиями в размере 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана