image

В колледжах Ямала стартовала приемная кампания

Образование
13:26
6 588 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

1 июня во всех учреждениях среднего профессионального образования Ямала стартовала приемная кампания. Для удобства абитуриентов прием документов на поступление организован в двух форматах.

«В этом году впервые заявление можно подать дистанционно, через портал e-uslugi.yanao.ru. В онлайн-форму можно войти как с самого портала, так и по клику с сайтов колледжей. Для абитуриентов также сохраняется возможность подать документы лично в приемную комиссию выбранной образовательной организации», — сообщил заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Образовательные учреждения планируют принять более двух тысяч абитуриентов. Доступно 2055 бюджетных мест. Обучение будет проходить по 32 специальностям, 14 профессиям и 13 программам профессионального обучения для выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

Подробную информацию о специальностях и условиях подачи документов можно получить на официальных сайтах образовательных учреждений.

Приемная кампания продлится до 15 августа на специальности, требующие вступительных испытаний, и до 25 августа, если прием ведется на основе конкурса аттестатов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана