image

В Лабытнанги открылась обновленная гимназия (ФОТО)

Образование
11:39
6 665 просмотров

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов открыл гимназию в Лабытнанги после реновации. В течение двух лет в здании поменяли фасад, коммуникации и системы жизнеобеспечение.

В новом учебном пространстве появилась гончарная мастерская, станки ЧПУ, центр цифровой трансформации для занятий графическим дизайном, 3D-моделированием, киберспортом, созданием видеороликов и радиопередач. Ряд помещений могут трансформироваться под конкретные учебные задачи с помощью модульных перегородок.

С сентября в гимназии появятся билингвальные классы, где помимо английского и французского языков будут изучать китайский язык и латынь.

— Это замечательное учреждение с историей и традицией, и мы постарались вдохнуть в него новую жизнь за счет новых пространств, за счет самого современного оборудования. Мы запустили большую программу по реновации школ. Наши образовательные учреждения должны быть такими, где учеба и работа доставляет максимальное удовлетворение и виден результат, — цитирует губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова пресс-служба регионального правительства.

В ближайшее время реновация затронет 58 школ. 25 образовательных учреждений будут построены с нуля.

Фото пресс-службы правительства ЯНАО и газеты «Вестник Заполярья» Лабытнанги 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана