В Новом Уренгое определяют лучших педагогов (ВИДЕО)

Образование
14:11
7 846 просмотров

7 февраля в газовой столице стартовал конкурс педагогического мастерства, который в силу антиковидных ограничений проводится в онлайн-формате. 17 претендентов намерены доказать свой профессионализм в трех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог дополнительного образования».

Первый этап пройдет на базе школы №11, детского сада «Умка» и Дома детского творчества. Второй этап предусматривает классные часы и мастер-классы. Итоги конкурса подведут 10 февраля.

— В муниципальной системе образования происходят масштабные перемены, меняется облик образовательных организаций, улучшается материально-техническая база, подключаются интерактивные возможности обучения. И все же новые образовательные технологии не заменят таланта и мастерства педагога. Это подтверждают многочисленные победы во всероссийских и региональных конкурсах педмастерства. Во многом это заслуга правительства автономного округа, которое поддерживает педагогов, создает для них комфортные условия для работы, — поприветствовал участников глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Конкурсы педмастерства в газовой столице проводятся с 1992 года.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана