image

В Новом Уренгое открылись первые отделения «Движения первых» (ФОТО)

Образование
15:15
6 601 просмотр
Фото: группа ВКонтакте «Новый Уренгой | Администрация города»
Фото: группа ВКонтакте «Новый Уренгой | Администрация города»

В Новом Уренгое появились первые отделения Российского движения детей и молодежи. Первые ячейки появились в Гимназии, школах № 1, 8, 12, 16, 17 и многопрофильном колледже. До марта планируют создать 18 таких отделений, во всех школах города. Об этом сообщили в администрации Нового Уренгоя.

В декабре 2022 года, в Москве состоялся первый съезд Российского движения, где было выбрано название «Движение первых». В съезде участвовали 89 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики, Херсонскую и Запорожскую области.

Лозунг организации: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

Свой вклад в создание этого проекта сделал губернатора Ямала Дмитрий Артюхов, участвовавший и в обсуждении проекта с замглавы администрации президента РФ Сергеем Кириенко, и вошедший в наблюдательный совет организации.

«Полная поддержка будет оказана новому Всероссийскому детскому движению детей и молодёжи, «Движению первых». Вернёмся к традициям и будем сопровождать молодого человека на всех этапах взросления, начиная со школы», - написал губернатор в своих социальных сетях.

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана