image

В Новом Уренгое ремонт школы №7 пообещали завершить в конце сентября (ФОТО)

Образование
09:50
6 805 просмотров

В Новом Уренгое в школе №7 ремонт завершится только в конце сентября. Поэтому около 800 учеников школы пока что распределили по другим учебным заведениям города. Ремонт седьмой школы не отразится на учебном процессе, заверили в администрации города.

Как заявили в департаменте образования, решение об обучении детей в других учреждениях приняли вместе с родителями.

— Детей 7 школы 1 сентября примут пять образовательных учреждений. В них созданы необходимые условия. Дети будут обеспечены питанием, везде соблюдены все требования в соответствии с санитарными и иными нормами законодательства. Мы очень благодарны родительской общественности, потому что прошли родительские собрания в каждой параллели. И родители поддержали администрацию школы в принятии такого решения, — рассказала начальник департамента образования Марина Аввакумова.

7

Подрядчик не успел завершить работы к началу учебного года из-за ряда причин. Но зато теперь школе гарантирован качественный ремонт. В первом этапе реновации строители почти завершили работы кровли, обновили 3 этаж, заменили окна и систему отопления. После выполнения всех работ подрядчики приступят к фасаду здания.

«На сегодняшний день все сложные демонтажные работы завершены, осталась внутренняя отделка помещений. Переходим на усиленный режим работы. Будем трудиться в две смены, чтобы успеть завершить весь объем работ до конца сентября», — пообещал представитель подрядной организации Виктор Зуев.

77

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана