image

В новоуренгойских «Роснефть-классах» прошла сессия от московских преподавателей

Образование
12:09
473 просмотра

С 2014 года в Новом Уренгое готовят учеников «Роснефть-классов» к поступлению в технические вузы и к дальнейшей работе в нефтегазовой отрасли. При поддержке «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» старшеклассники готовятся к ЕГЭ и узнают о востребованных профессиях.

Готовиться к сдаче выпускных экзаменов школьникам помогают по корпоративной программе «Школа — вуз — предприятие». Накануне старшеклассники прошли курс занятий с преподавателями Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

На лекциях ученики занимаются математикой и физикой: решают тесты в формате ЕГЭ и обстоятельно разбирают сложные экзаменационные задачи. Ребятам также рассказывают о вступительных испытаниях в технических вузах страны и особенностях обучения. Курсы проводят два раза в год — осенью и весной. На каждый предмет отведено 32 лекции.

«Семь лет я приезжаю в Новый Уренгой и готовлю учеников «Роснефть-классов» к итоговым экзаменам. Учащиеся самостоятельно занимаются по университетским сборникам, а наиболее сложные задания разбирают с учителями-наставниками. Перед началом лекционного периода ученики пишут диагностическую работу для проверки уровня знаний. На основе результатов тестирования подбирается специальная программа», — рассказал старший преподаватель кафедры высшей математики РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Максим Попов.

Отметим, что в этом году прием заявок на поступление в «Роснефть-класс» уже стартовал. Подать заявление можно до 8 апреля как лично, так и через сайт МАОУ СОШ №3. В программе могут принять участие все выпускники 9 классов. Основное требование для желающих — средний балл итоговых оценок в дневнике не должен быть ниже «4».

Родительское собрание претендентов на обучение в «Роснефть-классе» состоится 9 апреля в МАОУ СОШ №3, каб. 23. С 11 по 16 апреля пройдет психологическое тестирование и собеседование с претендентами. Формирование класса запланировано на 30 июня после завершения государственной итоговой аттестации учащихся.

Дополнительную информацию о программе можно получить по телефону: 8 (3494) 23-14-82.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана