image

В Ноябрьске появятся три новых школы

Образование
09:10
6 706 просмотров
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО
фото: Пресс-служба правительства ЯНАО

Три новых школы строят в Ноябрьске. Самая большая школа на 1200 мест появится в восьмом микрорайоне. Здесь закончили устройство фундамента и возвели подвальный этаж. Строители уже начали монтировать инженерные сети.

Еще две школы находятся на начальном этапе строительных работ. В них буди учится начальные классы. Каждая из школ на 500 мест их возведут возле третьей и шестой школ. Оба здания соединят переходами с действующими школами.

Площадь школы в восьмом микрорайоне составит 34 тысячи квадратных метров, с учетом подвала и технического этажа в нем будет пять этажей. В школе будет бассейн с размером чаши 25x12,5 метров. Также в школе будет большое количество естественного света за счет витражей.
На территории школы высадят деревья и газоны, сделают игровые и спортивные площадки. 

«Стройплощадка обеспечена необходимыми материалами и оборудованием для активного строительства. Бетонные работы можно проводить и при отрицательных температурах, поэтому зимой подрядчик продолжит возведение коробки здания. Исключение — самые холодные зимние дни», - рассказал заместитель начальника новоуренгойского отдела технадзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Александр Уколов

Обе начальные школы будут четырехэтажными, площадью девять и одиннадцать тысяч квадратных метров. На месте первой подготовлен котлован, а наружная сеть электроснабжения выведена за границу участка. Сейчас на площадку завозятся железобетонные сваи для фундамента. На месте второй ведется подготовка стройплощадки. Подрядчик приступил к переносу транзитных наружных инженерных сетей тепловодоснабжения за границы участка.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана