image

В образовательных организациях всего округа усилят меры безопасности

Образование
16:03
470 просмотров

В образовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа будут усилены меры безопасности. Такое указание сегодня, 18 октября, поступило от заместителя губернатора региона Михаила Кагана. По поручению главы округа Дмитрия Артюхова замгубернатора провел в правительстве ЯНАО экстренное совещание, участие в котором приняли руководители и представители госорганов и силовых структур (ФСБ по ЯНАО, Федеральная служба войск национальной гвардии по ЯНАО, ГУ МЧС России по ЯНАО, Следственное управление Следственного комитета РФ по ЯНАО, Прокуратура ЯНАО, Управление МВД России по ЯНАО).

Специальными комиссиями будет проверен уровень антитеррористической защищенности учреждений, пожарной безопасности, работоспособность систем видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа в образовательные и социальные объекты. Михаил Каган также поручил особое внимание обратить на работу по информированию обучающихся о необходимых действиях в ситуациях, подобным трагедии, произошедшей накануне в Крыму.

— Работать на опережение, максимально полно обеспечить защиту граждан — главная задача, которую мы должны решать совместно, в полном взаимодействии всех структур, — подчеркнул Михаил Каган.

О том, как усилили меры безопасности в школах Нового Уренгоя, смотрите в вечернем выпуске новостей ТРК «Сигма» на канале ТНТ и СИ ТВ в 20:30.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана