В Салехарде открыли третий детский сад за месяц

Образование
11:09
7 264 просмотра

В Салехарде открыли еще один детский сад. Новое дошкольное учреждение получило название «Северное сияние». Оно стало третьим за месяц, открытым по национальному проекту «Демография».

«Детские сады на 240 мест каждый построены в нашем городе в максимально короткие сроки при поддержке губернатора округа Дмитрия Артюхова. Ввод дошкольных учреждений позволил полностью закрыть очередь в детские сады по актуальному спросу. В этом году приступим к переводу детей из деревянных корпусов. Здания будем готовить к сносу», — рассказал глава Салехарда Алексей Титовский.

В новом детсаде, как и в двух других — «Морошке» и «Олененке» — есть группы для малышей в возрасте от 2 месяцев. Основным обучающим профилем здесь станет экология. С помощью современных цифровых технологий дети будут изучать природу и космос. 

«Мы будем воспитывать в детях бережное отношение к природе, к родному краю в рамках концепции формирования экологической культуры у дошкольников. Здесь очень много интерактивного цифрового оборудования, которое позволяет это реализовать», — поделилась планами заведующая детсадом Марина Осипова.

yanao.ru

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана