image

В Салехарде с нового учебного года начнут готовить железнодорожников

Образование
14:50
7 241 просмотр
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Новая специальность появится в Ямальском многопрофильном колледже с будущего учебного года. Благодаря подписанному соглашению между ЯМК и ямальским филиалом ООО «Газпромтранс» колледж будет готовить специалистов железнодорожного транспорта.

«Наше предприятие ощущает дефицит кадров по обслуживанию железнодорожного транспорта. На Ямале нет учреждений, которые готовят таких специалистов. Сегодня мы сделали первый шаг. На базе колледжа начнется подготовка по специальности «Организация перевозок и управления на транспорте». Выпускники будут работать по профессии «Дежурный по разъезду», «Дежурный по железнодорожной станции». Будет возможность освоить вторую профессию «Составитель поездов» и «Приемосдатчик груза и багажа», «Слесарь по ремонту подвижного состава», — сообщил директор ямальского филиала ООО «Газпромтранс» Александр Маленчук.

«Новые специальности будут востребованы в автономном округе в связи со строительством Северного широтного хода, расширением железнодорожной инфраструктуры и использованием перспективных систем управления движения поездов на железнодорожной линии «Обская — Бованенково». С 1 сентября на базе Ямальского многопрофильного колледжа будет набрана первая группа из 25 ребят на базе 9 классов. Учитывая, что это новая специальность, прогнозируем конкурсный отбор среди абитуриентов», — отметила директор Ямальского многопрофильного колледжа Тамара Токманцева

Напомним, что НУР24 уже писали о том, что в это учебное заведение можно поступить без ЕГЭ.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана