image

В школах Ямала откроют новые «IT-кубы» и «Точки роста»

Образование
12:57
5 563 просмотра

В начале учебного года в 10 школах Ямала откроются новые центры естественно-научной и технологической направленности. «Точка роста» — это центры, расположенные на базе школ. Их современное образовательное пространство позволяет по-новому организовать обучение. Они появятся в школах Надымского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов.

Сейчас завершаются ремонты помещений, где будут установлены ноутбуки, цифровые лаборатории по биологии, химии, физике, нейрофизиологии и экологии, образовательные наборы и конструкторы для робототехники.

А в Ноябрьске, Надыме и Лабытнанги откроют три «IT-куба». «IT-куб» — это федеральная сеть профильного образования по подготовке специалистов в области IT, которая подходит для детей от семи лет. В центрах создается атмосфера технического творчества, где дети не просто изучают информационные технологии, а создают проекты — готовые сайты, мобильные приложения, программы сетевой безопасности.

Напомним, 55 центров «Точка роста» уже открыты в школах одиннадцати муниципалитетов округа. В 2021 году в общеобразовательных учреждениях Салехарда и Нового Уренгоя открылось два «IT-куба». 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTub


 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана