В Тазовском районе у 3 работников образовательных учреждений выявили психические отклонения
Прокуратура Тазовского района инициировала проверку сотрудников школ, интернатов и детсадов на наличие психических расстройств. По закону они должны проходить такую экспертизу раз в пять лет.
Однако сотрудники четырех школ-интернатов такую процедуру не проходили. Ответственные лица данным вопросом не занимались. Контроль отсутствовал и со стороны Департамента образования Тазовского района.
Надзорный орган инициировал проведение психиатрического освидетельствования в связи с увеличением тяжких и особо тяжких преступлений по отношению к детям в районе. В итоге из 1452 человек противопоказания к работе выявлены у 3 работников, которые согласились с результатами обследования, трудовые отношения с ними прекращены.
Напомним, в прошлом году педагог в школе-интернате избил второклассника. Еще в одном учреждении, по версии следствия, младший воспитатель совершал развратные действия в отношении четырех воспитанниц.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии