В ямальских МФЦ продолжат обучать компьютерной грамотности

Образование
16:54
6 044 просмотра
фото: primamedia.ru
фото: primamedia.ru

В Ноябрьске, Надыме, Тарко-Сале и Лабытнанги набирают новый поток на курсы повышения компьютерной грамотности. Занятия проходят на базе местных МФЦ. В них входит 10 уроков по компьютерной грамотности и информационной безопасности. 

На курсах волонтеры объясняют, как работать в цифровом пространстве безопасно, как искать нужную информацию в интернете, работать с социальными сетями, получать государственные и муниципальные услуги. В прошлом году курсы прошли около 40 ямальцев.

«Потребность в цифровых компетенциях для граждан сегодня, когда многие услуги и сервисы перешли в онлайн, принимает особое значение. Региональный проект призван улучшить качество жизни ямальцев. Приобретенные навыки пользования компьютерами, планшетами и мобильными устройствами помогут нашим гражданам в решении повседневных задач, например, при получении государственных и муниципальных услуг, совершении онлайн-покупок, оплате ЖКХ», — рассказала первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ» Евгения Гордиенко

Бесплатно записаться на обучение могут люди среднего и старшего возраста. Чтобы оставить заявку на участие нужно обратиться в МФЦ лично или через сайт МФЦ. Также можно оставить заявку по телефону контакт-центра 8-800-2000-115.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана