image

В Ямальском многопрофильном колледже начнут готовить поваров, специалистов индустрии красоты и не только

Образование
15:35
7 787 просмотров
В Ямальском многопрофильном колледже начнут готовить поваров, специалистов индустрии красоты и не только

Более 10 новых компетенций появятся в Ямальском многопрофильном колледже с нового учебного года. Помимо тех специальностей что уже были там, появятся эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, веб-разработка, поварское и кондитерское дело, технологии индустрии красоты, сервис на транспорте, наладчик аппаратных и программных средств инфокоммуникационных систем, оператор транспортного терминала, управляющий сельской усадьбой, слесарь-наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Также возобновят программы по тем специальностям, которые стали вновь востребованы в регионе это: акушерское дело, дошкольное образование, мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства. 

Прием абитуриентов начнется в июле. В этом году планируют набрать 930 человек, что на 240 больше, чем в прошлом. Для обучения студентов будут привлекать сотрудников предприятий-работодателей. Также переподготовку пройдут действующие преподаватели ЯМК.

«Ямал входит в число регионов, реализующих федеральный проект «Профессионалитет». Мы настраиваем региональную систему образования для подготовки специалистов под конкретные запросы реального сектора экономики и работодателей региона. Для этого Ямальский многопрофильный колледж сотрудничает с 380 предприятиями. К примеру, по запросу организаций из сферы туризма и гостеприимства в учреждении вдвое увеличен набор абитуриентов: с 25 до 50 человек», - рассказал заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов

В общей сложности Ямальский многопрофильный колледж в этом году предложит абитуриентам обучение по 23 специальностям, 11 профессиям.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана