Ямал к началу учебного года восстановит школы в Волновахском районе (ФОТО)

Образование
17:58
7 225 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Для школьников оборудуют спортивные залы, кабинеты информатики, физики, химии и биологии.

В Волновахском районе, который губернатор Дмитрий Артюхов назвал 14-м муниципалитетом Ямала, строители восстанавливают четыре школы. Три из них откроют двери для школьников и учителей уже в начале нового учебного года. 

В двух школах в поселке Новотроицкое работы ведутся с весны. К восстановлению школы в селе Прохоровка ямальцы приступили в начале мая. Чуть позже они отправятся в село Вольное, чтобы заново построить образовательное учреждение. Для школьников оборудуют спортивные залы, кабинеты информатики, физики, химии и биологии.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Так, в новотроицкой школе №2 строители выполняют внутреннюю отделку помещений, восстанавливают пол и меняют кровлю. Фасад готов уже на 60%, завершены работы по обновлению системы отопления.

В школе №4, которая также находится в поселке Новотроицкое, восстановили отдельно стоящее здание спортзала. Строители заменили кровлю, восстановили стены и фасад, внутри готова предчистовая отделка. На территории заменили ограждение футбольной площадки. В здании школы монтируют систему отопления, обновляют стены и укладывают пол.

В прохоровской школе подошли к концу демонтажные работы. На место доставлены все необходимые для строительства материалы.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и глава администрации Волновахского района ДНР Константин Зинченко летом 2022 года подписали соглашение о сотрудничестве. Округ взялся восстанавливать разрушенную в ходе боев инфраструктуру. За неполный прошлый год ямальцам удалось восстановить 29 социальных объектов.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана