image

Ямальские школьники этим летом пройдут языковую стажировку в Китае

Образование
12:30
5 380 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Курс на Восток берет региональная система образования. Об этом на ежегодном докладе объявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Окружной департамент образования уже начал налаживать сотрудничество с Китаем. 

Мэй Юйхань, исполнительный председатель Российско-китайской ассоциации по поддержке развития культурного и спортивного сотрудничества, преподаватель Сучжоуского университета, уже успела побывать с этой целью в Салехарде. В ходе визита она посетила Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО. В школе №2 провела урок для ребят, изучающих китайский язык.

Также представительница Китая встретилась с директором окружного департамента образования Мариной Кравец для обсуждения плана совместной работы.

«Мы заинтересованы в развитии партнерских отношений с образовательными учреждениями Китая. Ямальские дети проявляют интерес к культуре Востока. В трех школах автономного округа изучают китайский язык. Одно из ближайших совместных мероприятий — языковая стажировка учеников в Китай, которая даст возможность ребятам преодолеть языковой барьер и улучшить произношение», — отметила директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец. 

В департаменте образования отметили, что в дистанционном режиме уже прошел второй этап конкурсного отбора на языковые стажировки. До 30 мая конкурсное жюри определит имена победителей. 15 ребят, успешно прошедших испытание, отправятся этим летом в языковую школу Китая.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана