image

11% жителей «тюменской матрешки» не хотят отмечать 23 февраля и 8 марта: самые интересные факты о работающих в 2019 году

Общество
12:04
10 921 просмотр

HeadHunter подготовил самые интересные факты рынка труда Ямала, Югры и Тюменской области, которые стали известны в 2019 году. Итак, что узнали о работодателях и сотрудниках за последние 12 месяцев.

1. Оказалось, что наличием социального пакета от работодателя могут похвастать 56% жителей «матрешки». Остальные признались, что в их компании такой бонус к зарплате не предусмотрен.

2. В свое время долг родине отдали 68% соискателей-мужчин из Тюменской области, а также 65% из Ямала и Югры. Это выше среднего показателя по России.

3. 11% жителей ЯНАО, ХМАО и Тюменской области считают, что гендерные праздники (23 февраля и 8 марта) — это проявление сексизма и отмечать такие даты не нужно.

112382019

4. 15% тюменцев, а также почти каждый второй житель Ямала и Югры уверены: отсутствие Интернета полностью изменило бы их обычную жизнь.

5. Всего 8% жителей «матрешки» никогда не занимались повышением своей профессиональной квалификации. Остальные делали это хотя бы однажды. По данному параметру регион занял второе место в стране.

6. Только 7% искавших работу из Тюменской области занимаются спортом каждый день. В ЯНАО и ХМАО таких в два раза больше — 15%. Самым популярным видом спорта у работающих жителей Ямала и Югры стали занятия на тренажерах, легкая атлетика и плавание.

112382019

7. Каждому четвертому жителю Тюменской области и каждому пятому жителю ЯНАО и ХМАО не нравится их работа. 26% опрошенных признались, что часто думают о том, как они устали и как им все это надоело.

8. С точки зрения приобретенных знаний и навыков 9% опрошенных жителей «матрешки» полностью недовольны полученным или получаемым в данный момент высшим образованием. Еще 24% — скорее недовольны. Так, регион занимает по этому показателю первое место в стране.

9. 15% компаний считают переход на четырехдневную рабочую неделю целесообразным, еще 9% согласны с этим при условии снижении зарплаты. 8% региональных работодателей сообщили, что просчитывали такую возможность, но отказались от этой идеи, 45% однозначно уверены, что четырехдневка в их случае не имеет смысла.

10. Жители Ямала, Югры и Тюменской области не верят в скорый переход на четрехдневку. Большинство готовы к переходу на такой график только при условии сохранения зарплаты.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана