image

94-летнему ветерану из Тюменской области ко Дню Победы прислали черствый пряник (ВИДЕО)

Общество
14:26
5 115 просмотров

В Тюменской области накануне Дня Победы возникла скандальная ситуация. В преддверии праздника 94-летнему ветерану Великой Отечественной войны из Абатского района прислали продуктовый набор от имени губернатора. В наборе в отдельной упаковке был пряник, однако тот оказался черствым. Родственники ветерана сняли видео и выложили в местные соцсети.

«На обороте написано, что пряник ишимский, сувенирный. Дата изготовления 20.03.2021 года, расфасован он был в тот же день. Но, по всей вероятности, этот пряник пролежал не одно десятилетие. Видимо, ошибку допустили, опечатку. Не в 2021 году его изготовили, а в 1921», —комментирует в ролике автор.

Скандальную историю тут же растиражировали местные СМИ. Губернатор Тюменской области Александр Моор, от чьего имени и был вручен подарок, прокомментировал ситуацию.

«Такие пряники дарят ветеранам третий год подряд, в предыдущие два года мы об этих пряниках слышали только хорошее. Мы все очень расстроились, когда увидели в интернете сухой пряник из подарка. Мои коллеги разбирали эту ситуацию с руководителем малого предприятия, выпекающего эту продукцию. Он тоже очень переживает из-за случившегося. Станет искать причину. Ну, а мы учтем этот опыт и в следующем году будем включать в подарок продукты, с которыми в принципе такого случиться не может», — заверил Александр Моор.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана