image

Более четырех резюме на одну вакансию присылают соискатели Ямала (ИНФОГРАФИКА)

Общество
15:18
5 799 просмотров

В марте 2022 года конкуренция за рабочие места среди соискателей из Ямало-Ненецкого автономного округа выросла до 4,5 резюме на вакансию. Такие данные приводят в службе исследований hh.ru. Сотрудники компании изучили почти 3 тысячи вакансий и больше 12 тысяч резюме, открытых в регионе в марте.

В январе 2022 года на одну вакансию в ЯНАО приходилось всего 3,7 резюме, в феврале — 3,8, а в марте — уже 4,5 резюме. Но несмотря на интенсивную динамику, средний уровень конкуренции по региону остается умеренным в пользу соискателя. Нормой для рынка труда считается соотношение в 5-6 активных резюме на одну вакансию. Самая высокая конкуренция за рабочее место наблюдается в профессиональных сферах «Юристы» (12,4 резюме на вакансию) и «Бухгалтерия» (10,3).

Также ощутимая конкуренция за рабочие места зафиксирована в сферах «Административный персонал» (6,3), «Управление персоналом» (6,3), «Закупки» (5,3) и «Начало карьеры, студенты» (5,2).

Легче всего найти работу представителям сфер «Продажи», «Автомобильный бизнес», «Спорт, фитнес, салоны красоты», «Домашний персонал» и «Консультирование». На одну вакансию приходится менее одного резюме. Это говорит о явной нехватке кадров в данной сфере.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана