image

Букеты из автомобильных номеров и огромные лужи: жители Нового Уренгоя поделились в сети последствиями дождя (ФОТО, ВИДЕО)

Общество
14:23
4 151 просмотр

Накануне, 31 июля, на Новый Уренгой обрушился дождь, который затянулся почти на весь день, а также продолжился 1 августа. Бесследно осадки не прошли. Горожане тут же стали публиковать фото и видео в сети, а также отправлять в редакцию НУР24.

Локальные подтопления произошли во дворах и на дорогах. Мокрый «привет» прислали в редакцию и из северной части города. Так, подтопило двор Дружба, 1/2.

А в огромной луже, что в микрорайоне Юбилейный, горожане пачками теряли автомобильные номера. 

В комментариях под постом о найденных номерах горожане возмущались, что лужа здесь стоит только лишь потому, что техника АО «Уренгойгоравтодор» сливает сюда воду.

Как прокомментировали в УГАД, откачанную воду в этом месте действительно сливают. В Обществе сообщают, что здесь проходит ливневая канализация, из которой вся вода уходит в тундру. Сейчас же воде с других улиц мешает быстро уходить неразвитая сеть ливневок.

Между тем, в «Уренгойгоравтодор» на откачку воды предусмотрен один автомобиль и две переносных помпы. Если организация не будет справляться, то для помощи будут привлекаться сторонние организации. Сейчас все проблемные участки стоят в очереди на откачку.

По прогнозам синоптиков дождливая погода будет держаться в газовой столице и в течение следующей недели.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана