image

Депутаты Нового Уренгоя отчитались о своей работе

Общество
16:29
5 056 просмотров
Фото пресс-служба администрации Нового Уренгоя
Фото пресс-служба администрации Нового Уренгоя

Новоуренгойские депутаты на заседании заслушали отчет председателя Гордумы Полины Шумовой и проанализировали исполнение бюджета за предыдущий год.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нового Уренгоя, на заседании было  принято решение о внесении изменений и дополнений в Устав Нового Уренгоя. Это связано с изменением законодательных норм. Также депутаты рассмотрели вопросы, связанные с внесением изменений в действующие нормативно-правовые акты.

Об исполнении городского бюджета за 2021 год рассказал замглавы Администрации города Константин Егоров. Сумма доходов составила более 16 миллиардов рублей. Бюджет Нового Уренгоя по-прежнему социально ориентирован. Почти 50% расходов из городской казны в 2021 году пришлись на сферу образования. Так, в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» на базе СШ №17 открыт центр цифрового образования детей «IT-куб». Введены в эксплуатацию пять новых детских садов.

Через социальные сети, депутатские приемные и сайт Гордумы обратились 161 человек. Большая часть обращений была по жилищным вопросам (39%), также поступали вопросы по трудовым спорам, зарплате, соцобеспечению, а также вопросов, касаемые образования и спорта.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана