image

Дмитрий Артюхов поручил добавить ещё одну льготу семьям военнослужащих-участников СВО

Общество
12:46
5 482 просмотра

Дмитрий Артюхов на заседании Совета глав муниципальных образований ЯНАО поставил команде муниципалитетов несколько важнейших задач.

Семьи ямальских военнослужащих, участвующих в СВО, в ближайшее время получат новую льготу. Дети из таких семей будут бесплатно пользоваться общественным транспортом. В соответствующее окружное постановление уже внесли такой пункт. Об этом главу региона попросили жены и матери ямальских бойцов на встрече в начале марта. 

Губернатор обратил внимание глав, что поддержку семей военнослужащих необходимо выстраивать в связке с Комитетом семей воинов Отечества. Они созданы во всех муниципалитетах региона. «Сейчас это самые близкие люди ко всем семьям, которые 24/7 на связи с родными бойцов. Важно быть с ними в постоянном контакте, работать сообща. В округе уже принято много решений по поддержке наших военнослужащих и их семей, но мы знаем, что всегда есть новые потребности. Я недавно встречался с представителями Комитета и именно там семьи попросили организовать бесплатный проезд детям. Знаю, что в некоторых муниципалитетах мера уже работает. Важно, чтобы на Ямале это было единым решением», - подчеркнул Артюхов.

Уже этим летом во всех ямальских населённых пунктах должны быть предусмотрены памятные места в честь северян, защищающих Родину в СВО: памятные таблички на домах военнослужащих, портретные муралы, общественные пространства - аллеи и скверы, могут быть названи именами бойцов. «Везде эта тема должна быть под вашим личным вниманием. прошу, чтобы по итогам летнего сезона, имена воинов были увековечены, чтобы мы их знали и чтили», - сказал губернатор.

Также Дмитрий Артюхов обратил внимание глав на качество уборки городов и поселков от снега, очистки крыш зданий от наледи. Губернатор Ямала подчеркнул, что за последние две недели - с приходом теплой погоды - резко выросло число жалоб от населения, и поручил главам муниципалитетов усилить контроль за коммунальными службами и управляющими компаниями. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана