image

Дмитрий Артюхов проверил работу соцзащиты с семьями мобилизованных

Общество
17:53
7 839 просмотров
Фото Правительство ЯНАО
Фото Правительство ЯНАО

Губернатор Ямала посетил окружной департамент социальной защиты населения, где ему показали, как выстроена работа с семьями ямальцев, участвующих в СВО, сообщает правительство ЯНАО. 

Дмитрию Артюхову показали обновленный отдел, который занимается предоставлением мер соцподдержки, и возможности личного кабинета обратившегося в органы соцзащиты. Губернатор отметил, что в такой работе нужен адресный, индивидуальный подход к каждой семье. 

«Жду от органов социальной защиты, окружных и муниципальных ведомств проактивную позицию. Если нужно, приходите домой к семьям, рассказывайте, какую помощь мы можем оказать: бесплатные секции для детей, образовательные субсидии и любые другие. Нужно максимально по-человечески относиться к ситуации», — заявил губернатор.  

В отдел организации предоставления мер соцподдержки привлекли новых специалистов, которые будут помогать семьям участников СВО, а также гражданам, вынужденно покинувшим Украину, ДНР и ЛНР. Обратившимся расскажут о существующих на Ямале льготах и мерах поддержки, помогут подготовить документы для их получения. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана